华润万家超市“智邦牌燕麦片”内有黑色虫子,被孕妇食用

来源:消费者网在线投诉平台 时间:2019-04-26 13:55

本人与4月2日在华润万家浑南中路店(亿丰时代广场)购买一袋智邦牌燕麦片,4月4日凌晨打开包装,由于半夜凌晨,没能及时发现,我爱人(怀孕3个月)食用一次,打开包装后就用封口夹封住开口,4月5日白天第二次食用,发现燕麦内含有大量黑色活虫子,发现后当天晚上与超市沟通联系确认为食品本身问题,但超市反馈需要和厂家沟通,态度不积极,让我回家等待,一直推脱,一直到昨天晚上,还是没有让我满意的处理结果!目前处理结果为赔付我1000元现金作为食品本身赔付,但需要我签订免责协议,其他超市均不负责!食用该燕麦片的是我爱人,孕妇,目前无法判定是否后续会由于燕麦虫子问题导致我爱人和小孩的人身安全问题,同时目前我爱人肚子时常会感觉疼痛!我没有办法签署,也请相关责任部门及时能处理解决! 同时百度相关文件,发现消费者杨女士是华润万家大连高新店的老顾客,3月6日,她在该店买了一些生活用品,其中有一袋“智邦”牌燕麦片,同时也发现有活黑色虫子,当时已经要求超市进行下架,但我在4月2日购买还是购买到智邦牌燕麦片,这是华润万家超市不负责的态度,以及漠视消费者人身安全!特此上诉!

 

【版权声明】
凡来源为消费者网的内容,其版权均属消费者网所有。任何媒体、网站以及微信公众平台引用、复制、转载、摘编或以其他任何方式使用上述内容或建立镜像,需注明“来源:消费者网”字样。本网转载其他网站的稿件,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性,转载出于传递信息之目的。
  1. 1 请如实填写个人信息,以便及时跟您核实信息,否则将无法审核通过;
  2. 2 对您所填写的姓名、电话等个人信息,我们绝对保密,不对外公开;
  3. 3 本网站为消费者提供投诉曝光平台,对投诉信息有处置权;
  4. 4 如利用本网站投诉攻击他人或进行不正当竞争,可能会受到检控;
  5. 5 本网站所有投诉信息均为投诉者个人意见,不代表本网站观点。
  • 1

    搜索“北京消费者”

    微信账号:bjxfz315

  • 2

    扫描“北京消费者”

    微信二维码